Футбольный клуб СНВ (Киев)

ТМ. Киев-Инфо - СНВ - 4:5

gettach5_2.jpgПобедой над одним из лидеров Первой лиги ХФЛ игроки нашей команды "Свет на Восток" передали свои поздравления другу нашего коллектива Роману Морозову и его теперь уже супруге Марине! В субботу, 16 августа, в СНВ стало на одного холостяка меньше...

Первый товарищеский матч СНВ после летнего перерыва прошел с несколькими организационными трудностями. Во-первых, с трудом удалось собрать на игру 11 футболистов, один из которых так и не доехал, тем самым подвел команду на последнем рубеже, где вынужденно играл Алексей Марченко, а команда все 90 минут выступала в меньшинстве. Многие игроки нашей команды продолжают находиться в отпуске и вернутся в расположение клуба лишь к началу сентября. Тем не менее, те ребята, которые в этот вечер противостояли серьезному сопернику при проливном дожде и тяжелом состоянии поля, показали свой характер и желание.

В дебюте игры лучше выглядели хозяева стадиона "Старт", выступление на котором стало дебютным для нашей команды. "Киев-Инфо" провел хорошую атаку, после которой мог забивать, а "фиалки" ответили контратакой от Руслана Перижка, который, получив передачу по центру, убежал от защитников и реализовал выход один на один. Спустя несколько минут, после розыгрыша свободного удара, точным ударом Александр Полижай открыл счет своим голам в поединке.

Сразу после этого мог забивать Алексей Бочкарев. Накрутив в 25-ти метрах от ворот двух защитников, наш хавбек пробивал с левой ноги по воротам, вратарь уже ничем не мог помочь, но на выручку сопернику пришла перекладина! Но, даже несмотря на это, сначала тот же Перижок реализовал штрафной удар, а уже когда арбитр был готов дать свисток на перерыв, Полижай воспользовался передачей Перижка и сделал счет 4:1.

Во втором тайме сказалось численное преимущество соперника и не оптимальная физическая форма некоторых наших игроков. Но, даже не смотря на эти факторы, можно сказать, что два из трех голов "фиалки" забили сами себе. Ну а победный гол был забит тем же Полижаем, который отважился на удар с 30-ти метров и пробил точно в правую от вратаря штангу ворот, от которой мяч залетел в сетку.

Трудно судить об игре обороны нашей команды, когда она играет без вратаря и в меньшинстве, но были моменты в игре некоторых исполнителей, над которыми еще предстоит поработать. Так, пока что не всегда идет в единоборства Анатолий Семенюк, часто выбирая пассивную позицию. Редко Анатолий участвует и в розыгрыше мяча, предпочитая не брать на себя инициативу и оставаться в тени. Слабо в отборе пока что играет Александр Зарицкий, которому больше всего необходимо работать над этим компонентом.

Часто давал сбои центр полузащиты во главе с Бочкаревым и Полижаем, которые моментами слабо работали на подборе мяча после борьбы наших защитников с нападающими, и мало участвовали в отборе на своей половине поля. Кроме того, хотелось бы увидеть более активной игры флангов с подключениями на дальнюю штангу и передачами в эту же зону. Над этим и не только предстоит поработать СНВ в самое ближайшее время через призму тренировок и товарищеских игр.

Киев-Инфо - Свет на Востоке - 4:5 (1:4)
Голы: ..., 30, 57, 68, 70, 75 - Перижок, 14, 39, Полижай, 23, 45, 88.
СНВ: Марченко - Семенюк, Верхулевский, Айяри, Кирлица - Зарицкий, Бочкарев, Полижай, Верба - Перижок.